Суд отложил рассмотрение жалобы на оправдательный приговор Евгению Гурьеву

27.01.2021 11:39 1

Суд отложил рассмотрение жалобы на оправдательный приговор Евгению Гурьеву

Сегодня Верховный суд РБ должен был рассмотреть апелляцию на оправдательный приговор экс-министру земельных и имущественных отношений Евгению Гурьеву. Однако заседание решили отложить.

Как сообщал sallaty.ru, бывшего министра обвиняли в превышении должностных полномочий. По материалам дела, он организовал продажу двух участков группе компаний «СУ-10» в обход конкурсных процедур. Гурьев снизил кадастровую стоимость земель в два раза. Ущерб, нанесённый бюджету региона, оценивался в сотни миллионов рублей. Свою вину он не признал. Суд оправдал экс-министра – в его действиях не нашли состава преступления. Прокуратура Кировского района Уфы подала жалобу на это решение. В ведомстве полагают, что бывшего министра оправдали необоснованно. Сегодня суд отложил рассмотрение апелляции на 11 февраля, сообщает «Ъ-Уфа».

По данным издания, перенести заседание просил представитель прокуратуры. Он подал ходатайство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура: калининградец обманул ветерана и завладел его квартирой Синоптики прогнозируют с понедельника в Калининградской области похолодание В Калининграде производителей водки подозревают в создании преступного сообщества «Балтика» сыграет с «Торпедо» в 1/8 финала Кубка России по футболу За неделю инспекторы рыбоохраны выписали нарушителям штрафов на 171 тысячу

Лента публикаций