Подольский: Калининград и Гурьевск свяжет самый большой веломаршрут области

18.06.2019 3:39 1

Подольский: Калининград и Гурьевск свяжет самый большой веломаршрут области

Калининград с Гурьевском в следующем году свяжет самый протяженный в регионе веломаршрут, заявил в понедельник журналистам глава Гурьевского городского округа Сергей Подольский, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Въезд в город Гурьевск — дорога областного значения. Сейчас идет активное проектирование. От стадиона и ул. Шатурской, вы видите, велодорожка уже сделана. Проход под насыпью, новой дорогой Северный обход, уже сделан. Закончится строительство развязки, ремонт Шатурской и на будущий год будут делать въезд в город Гурьевск, то есть от Малого Васильково до Гурьевска четыре полосы проектируется дорога, и там будет велодорожка. И это будет самый большой веломаршрут в области, который соединяет Калининград и Гурьевск. В следующем году он будет запущен», — заявил Подольский.

По его словам, развитая велосеть вскоре будет и в самом Гурьевске. «Мы будем делать на улице Советской, улице Ленина, в самом парке Ленина, в микрорайон „Фабричка“ — он тоже весь в велодорожках. Пока это такое „лоскутное одеяло“, но когда мозаика сложится, то все эти велодорожки будут завязаны в единую систему. Мозаика сложится на будущий год», — пообещал глава муниципалитета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД Литвы: страны Балтии должны координировать политику в отношениях с Россией В Калининграде возле Окружной нашли 100 противотанковых мин Рыбинспекторы изъяли у браконьера 34 сети (фото) В Калининградской области мошенники оставили без жилья 96-летнего ветерана войны Вышедшего на одиночный пикет калининградца суд арестовал 14 суток за нецензурную брань

Лента публикаций