Стало известно, у кого в Башкирии высокие зарплаты

01.04.2021 4:39 2

Стало известно, у кого в Башкирии высокие зарплаты

Аналитики подсчитали январские зарплаты жителей Башкирии, работающих в разных сферах. Оказалось, что некоторые из них получили за первый месяц года более 60 тысяч рублей.

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Башстат, больше всех тогда зарабатывали добытчики полезных ископаемых – 61 906 рубля. За год их зарплата подскочила на 2,6%.

Второе место досталось занятым профессиональной, научной и технической деятельностью. Они получили в среднем 50 681 рубль (+6,1% за год). Неплохая зарплата и у тех, кто занимается финансовой и страховой деятельностью (44 004 рубля, +3,9% за год), а также специалистов области информации и связи (42 727 рублей, -8,4%).

Меньше всех по состоянию на январь зарабатывали представители гостиничного дела и общественного питания. Здесь речь идет в среднем о 22 601 рубле. За год их заработок вырос на 3,3%.

Средний заработок в республике в январе, согласно подсчетам Башстата, составлял 37 563 рубля. За год рост составил 5,4%.

Ранее sallaty.ru сообщал, что жителей республики поразили данные властей о зарплате за 2020 год. Их озвучил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградскую область едут в основном небогатые туристы Кабмин утвердил программу госгарантий бесплатной медпомощи на 2022 год В антикоррупционную комиссию Калининградской области включают нового члена В Балтийске в квартире случился пожар из-за гироскутера Эксперты: обороты калининградского бизнеса растут в 2 раза медленнее, чем в среднем по РФ

Лента публикаций