Власти Зеленоградска в суде требуют снести недострой у моря

17.10.2019 3:59 1

Власти Зеленоградска в суде требуют снести недострой у моря

Власти Зеленоградска обратились в Арбитражный суд для того, чтобы расторгнуть с застройщиком договор аренды земельного участка на ул. Гагарина, 33, а также снести заброшенный недострой. Об этом местная администрация сообщает на своем сайте.

«Мы провели экологическую экспертизу, которая показала, что территория сильно захламлена, к тому же недострой угрожает жизни и здоровью прохожих — объект не законсервирован, состояние конструкций опасно», — процитировали в сообщении пояснил главу правового управления городского округа Дмитрия Манукина. Общество с ограниченной ответственность, учредитель которого — ЗАО из Литвы, получило участок в долгосрочную аренду еще в 2004 году. По данным администрации, застройщик собирался возвести в этом месте недалеко от моря семиэтажное здание апартаментного типа.

Иск будет рассмотрен в суде в начале ноября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде рецидивиста задержали при попытке перебросить наркотики в колонию 8 медработников и 11 студентов:в оперштабе рассказали подробности о заболевших СOVID В правительстве предоставили эскизы нового корпуса в ландшафтном парке на Ботанической Алиханов: Калининградская область близка к тому, чтобы стать бездотационной 42% россиян не хотят прививаться от коронавируса в любом случае

Лента публикаций