Стало известно, сколько детей в стране погибло от рук преступников

17.05.2019 7:19 0

Стало известно, сколько детей в стране погибло от рук преступников

В России за прошлый год 2 750 детей погибли в результате преступлений. Такие данные озвучила Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова на пленарном заседании Всероссийского конгресса «Вектор «Детство-2019» в Уфе.

Она сообщила, что за 2018 год из окон выпали 817 детей, 110 из них погибли. «Только за лето прошлого года в период неорганизованного отдыха мы потеряли 492 ребенка. Это целая школа», – поделилась она.

Детский омбудсмен также рассказала, что за 2017 год около 70% россиян в возрасте от 18 до 34 лет сообщили, что не считают современные условия благоприятными для рождения малышей.

Также она коснулась вопроса дополнительного образования детей. «Если ребенок занят, то это говорит о том, что он находится в большей безопасности, чем когда он предоставлен сам себе. У нас каждый третий ребенок, который совершил преступление, не был ничем занят, нигде не учился и не работал», – сказала Кузнецова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Приморском кольце автомобиль такси врезался в отбойник (видео) Власти Калининграда выделяют деньги на обустройство «тропы здоровья» в Чкаловске В Багратионовском районе полицейские раскрыли поджог трехлетней давности Администрация Калининграда назвала улицы, где предстоит ремонт Число смертей от коронавируса в Калининградской области вновь увеличилось

Лента публикаций