Мэр Риги Нил Ушаков подал в отставку

29.05.2019 13:19 0

Мэр Риги Нил Ушаков подал в отставку

Мэр Риги Нил Ушаков в среду официально подал в отставку. Об этом сообщает «Интерфакс». Ушаков пояснил, что таким образом он дает возможность выбрать нового мэра.

Сам Ушаков ранее прошел в Европарламент по списку партии «Согласие». По неофициальной информации, новый глава Риги может быть избран 30 мая.

Напомним, ранее министр охраны окружающей среды и регионального развития Латвии отстранил от должности мэра Риги Нила Ушакова. Отстранение связано с коррупционным скандалом в муниципальной транспортной компании Rīgas Satiksme, которое расследуется с осени 2018 года. Самого Ушакова в коррупции никто не обвинял.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гурьевские власти предупреждают о перебоях со светом в понедельник Фирма совладельца компании холдинга GS рассчитывает на льготы при производстве светильников США решили перебросить дополнительные силы в Германию, Польшу и Румынию Королева Великобритании решила отменить салют в честь своего дня рождения из-за пандемии Вечерний @Калининград: коронованный отпуск, невывозимый мусор и проблемы с памятью

Лента публикаций