«Сломана челюсть и вывихнут глаз»: В Башкирии живодеры жестоко поиздевались над бездомной кошкой

25.10.2019 12:29 0

«Сломана челюсть и вывихнут глаз»: В Башкирии живодеры жестоко поиздевались над бездомной кошкой

В Стерлитамаке к зоомагазину подбросили бездомную кошку со сломанной челюстью. Несчастное животное при этом находилось в коробке. Об этом sallaty.ru сообщила волонтер Лиана М. По словам местных жителей, раньше кошка вместе со своим котенком жила в подъезде многоэтажного дома по улице Лесная, 20, но вскоре жильцы перестали ее видеть.

Зоозащитница предполагает, что животное стало жертвой живодеров. Кошка пережила сильный удар головы, также у нее разбит нос. При осмотре ветеринара выяснилось, что у нее сломана челюсть и вывихнут глаз.

Пока кошка находится под опекой местной жительницы, но держать ее долго она не сможет. Животному нужен новый хозяин. «У меня самой дома на передержке котята с кошкой, оставленные в садах, и другие животные с улицы», – говорит волонтер Лиана.

Напомним, это уже не первый случай проявления жестокости по отношению к животным. Так, в конце сентября в стерлитамакском поселке Строймаш волонтеры обнаружили тела 11 щенят в заброшенной поликлинике. У животных имелись множественные повреждения, повлекшие за собой смерть. Сейчас по факту убийства щенят возбуждено уголовное дело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-губернатор Калининградской области завёл «Инстаграм», и он очень милый Многолетнее исследование показало, к чему приводят стрессы на работе и недосып Алиханов: планируем ввести онкоцентр в эксплуатацию к лету 2022 года Налоговики несколько лет начисляли калининградцу транспортный налог за чужой мотоцикл В Калининградском зоопарке орангутан Антон разобрал украшенную ёлку (видео)

Лента публикаций