«Дети ходят голодные»: Жители Башкирии рассказали о накаленной атмосфере в одной из школ

25.10.2019 11:29 10

«Дети ходят голодные»: Жители Башкирии рассказали о накаленной атмосфере в одной из школ

В Салавате родители беспокоятся за своих детей-школьников. Ребятам из СОШ №21, по словам горожан, приходится учиться на голодный желудок. Связано это с затянувшимся ремонтом.

Как сообщила жительница города Оксана, столовую в школе ее ребенка должны были отремонтировать до 10 октября, но работы до сих пор не закончены. Помещение остается закрытым, и ученики вынуждены довольствоваться сухим пайком. «Когда детей начнут нормально кормить?» – возмутилась она. Свою жалобу Оксана направила Радию Хабирову в соцсетях. Другие жители города высказали аналогичные жалобы на школу №21. «Дети без горячего питания, это нормально?», «На местном уровне все обращения тщетны, дети ходят по школе до 15:00 голодные», – посетовали они.

Оксане ответил сотрудник рабочей группы при администрации главы РБ по обращениям жителей в соцсетях Тагир Ишимбаев. «В ситуации с ремонтом столовой в школе №21 города Салават разбираемся», – сообщил он. По какой причине так затянулся ремонт и когда дети начнут получать нормальное питание, пока неизвестно.

Напомним, вчера Радий Хабиров пообещал «безжалостно прощаться» с теми, кто плохо кормит школьников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Городские власти назвали улицы, где предстоит ремонт Командира эсминца Балтфлота заподозрили в хищении гребных винтов с корабля Гурьевские власти предупреждают о перебоях со светом в понедельник «Морально устарел»: что говорят о застройке территории отеля «Русь» в Светлогорске Бойцовский характер: спасатели достали котенка из вентиляционной шахты в Храброво (фото)

Лента публикаций