Следственный комитет Башкирии возбудил ещё одно уголовно дело по факту пожара, в котором погибли 11 человек

18.12.2020 23:39 1

Следственный комитет Башкирии возбудил ещё одно уголовно дело по факту пожара, в котором погибли 11 человек

Следственный комитет Башкирии завёл третье уголовное дело касаемо пожара в деревне Ишбулдино Абзелиловского района. Напомним, там 15 декабря горел частный приют, в результате пожара погибли 11 человек.

Ранее по данному факту возбудили уголовные дела, которые соединены в одно производство. Руководителю приюта дома престарелых предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие возбудило ещё одно уголовное дело по факту бездействия должностных лиц. По версии следствия, должностные лица органов местного самоуправления, а также иные контролирующие органы, оказывающие социальные услуги населению, не приняли исчерпывающих мер по проверке и приостановлению деятельности дома престарелых, руководитель которого оказывал услуги, не отвечающие требованию пожарной безопасности.

Следователи уже избрали необходимую документацию из муниципальных и иных органов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне выбрали три варианта талисмана будущей переписи населения За сутки в регионе выявили 215 заразившихся коронавирусом Жители Зеленоградского округа пожаловались губернатору на подтопление их участков Власти Балтийска вновь закрывают лес для посещений, чтобы разминировать территорию В Роспотребнадзоре рассказали, сколько доз вакцины «Спутник-М» поступило в регион

Лента публикаций