Сегодня в Башкирии стартовал фестиваль-марафон «Песни России» Надежды Бабкиной

02.09.2020 11:59 1

Сегодня в Башкирии стартовал фестиваль-марафон «Песни России» Надежды Бабкиной

Сегодня, 2 сентября, в Башкирии стартовал Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» Надежды Бабкиной.

Концерты с участием коллективов и солистов раличных известных театров и студий пройдут на центральных площадях Нефтекамска (2 сентября), Агидели (3 сентября), Янаула (4 сентября), Дюртюлей (5 сентября), Туймазов (6 сентября), Октябрьского (6 сентября), Давлеканово (7 сентября), Кумертау (8 сентября), Ишимбая (9 сентября), Кармаскалов (10 сентября). В Уфе народная артистка выступит в рамках Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» (11 сентября), как ранее писал sallaty.ru.

Отметим, что в программах Надежды Бабкиной будут участвовать коллективы и солисты Московского государственного академического театра «Русская песня», Государственный ансамбль казачьей песни «Криница», Этнографическая фольклорная студия «Мерема», народная артистка Якутии Альбина Дегтярёва. Башкирию в программе Бабкиной представит лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов группа «Аргымак».

6 и 9 сентября в в Октябрьском и Кумертау пройдут мастер-классы от Надежды Бабкиной для руководителей и участников самодеятельных творческих коллективов, сотрудников и студентов музыкальных колледжей и школ искусств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как безопасно и выгодно купить очки и линзы в период пандемии? Медведев оценил свою работу на посту премьер-министра В Петербурге ввели обязательную вакцинацию людей старше 60 лет В Арабских Эмиратах у двоих россиян выявили коронавирус Владельцы бара «Ельцин» открывают новое заведение на Гаражной

Лента публикаций