Путин: о снятии COVID-ограничений в России можно будет говорить к концу лета

29.03.2021 7:09 1

Путин: о снятии COVID-ограничений в России можно будет говорить к концу лета

Президент России Владимир Путин допускает снятие коронавирусных ограничений в стране к концу лета, когда у жителей сформируется популяционный иммунитет, пишет «Интерфакс».

«Это произойдет, и здесь уже нам нужно послушать специалистов, об этом уже сказано, после того, как будет создан популяционный иммунитет. Для того, чтобы это произошло, нужно, чтобы прививку получило около 70% взрослого населения», — сказал он в интервью на телеканале «Россия», отвечая на вопрос, когда по всей стране может быть снято самое большое количество ограничений.

Путин подчеркнул: «Если пойдет (вакцинация — ИФ) такими же темпами как сейчас, я думаю, что летом, к концу лета мы достигнем, должны достигнуть такого показателя».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Приморском кольце водитель не справилась с управлением и разбила «Шевроле» об отбойник (фото) Суд арестовал «будущие поступления» экс-подрядчика онкоцентра по иску «Мегаполиса» Жителю Гвардейского района грозит до двух лет за незаконную рыбалку Официальная скупка антиквариата в Москве дорого Госдума: Чехия провоцирует ЕС на новый дипломатический кризис в отношениях с РФ

Лента публикаций