Самые популярные новости недели: Короткая рабочая неделя, узнавший о своей «смерти» пенсионер и резкое увеличение заболеваемости коронавирусом в районе Башкирии

12.10.2020 0:09 1

Самые популярные новости недели: Короткая рабочая неделя, узнавший о своей «смерти» пенсионер и резкое увеличение заболеваемости коронавирусом в районе Башкирии

Редакция sallaty.ru публикует самые популярные новости недели в Уфе и Башкирии.

Жителям Башкирии старше 65 лет вновь рекомендуют уйти на самоизоляцию. Им советуют выходить из дома только для похода в магазин, аптеку, салоны связи, для поездок в огород, на дачу или кладбище. Также власти считают целесообразным сделать пожилым прививки от гриппа, но только по назначению врача.

Радий Хабиров заявил о необходимости усилить контроль за соблюдением санитарных норм в школах. По его словам, сейчас там мало больных коронавирусом, однако режим необходимо соблюдать. Руководитель региона отметил, что заместители министра образования могут поехать в районы Башкирии с проверкой.

В селе Иглино детей перевели в третью смену. Мама третьеклассника пожаловалась властям, что у её ребёнка в классе уроки начинаются в 14:00. При этом по рекомендации Минобра дети в начальных классах должны учиться в первой половине дня.

В Уфе таксист отказался везти пассажиров из-за низкой цены. Люди уже сели в машину, однако мужчина выгнал их. Деньги со счёта у клиентов не списали.

Синоптики обещают тёплую зиму и начало весны. Согласно прогнозу, температура воздуха будет выше или в пределах нормы.

В Татышлинском районе заболеваемость коронавирусом за неделю резко увеличилась. Показатель вырос с 528,7 до 576,8 случая на 100 тысяч населения.

В Стерлитамаке пенсионер пришёл в поликлинику и узнал, что он... «мёртв». Об этом ему сообщила сотрудница регистратуры. Виноватой в этом оказалась программа «ПроМед», которая перепутала мужчину с жителем Саратовской области, скончавшимся в сентябре. К счастью, ошибку устранили.

Следующая рабочая неделя в Башкирии будет короткой. Выходной с воскресенья 11 октября переносится на понедельник, 12 октября. Напомним, сегодня запланированы праздничные мероприятия с участием российских артистов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Варшаве подписали договор о расширении военного польско-американского сотрудничества Калининградстат рассказал, каких медиков в регионе становится меньше Вечерний@Калининград: дирекция грёз, щепки Пионерского и локдаун, давай, до свиданья Земля, которую хотят застроить жильем в Отрадном, принадлежит муниципалитету В ДТП с маршруткой и легковушкой пострадали три человека, в том числе ребенок

Лента публикаций