Набиуллина: я пыталась передать понимание ситуации в экономике с помощью брошей

26.12.2020 14:29 2

Чтобы передать понимание ситуации в экономике России, глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина надевала в течение 2020 года разные броши. об этом она заявила в эфире RTVI, сообщает в субботу, 26 декабря, РИА «Новости».

«Я всегда носила брошки. В этом году, наверное, пыталась передать наше понимание ситуации», — заявила Набиуллина.

По ее словам, первой брошью со смыслом стала неваляшка в марте — это была отсылка к мерам ЦБ по поддержке финансового сектора во время пандемии и рекламой нового сайта регулятора, где раздел с антикризисными мерами был как раз проиллюстрирован неваляшкой. Решение надеть брошь в виде снегиря на последнее в 2020 году заседание совета директоров ЦБ Набиуллина объяснила тем, что эта птица стойкая и может переносить разные заморозки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Калининграда предлагают горожанам забрать дрова из парка на Гагарина Объявлены лауреаты литературной премии им. Андрея Белого Служба охраны памятников выдала предписания их нерадивым владельцам из Советска Лавров об отношениях РФ и Германии: потенциал не реализован из-за кризиса доверия В пятницу в Калининградской области ожидается усиление ветра

Лента публикаций