СК: В Гурьевском округе мужчина надругался над 4-летней соседской девочкой

04.08.2021 16:59 1

В Гурьевском округе 34-летний местный житель обвиняется в сексуальном насилии над 4-летней девочкой. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, в конце июля 2021 года обвиняемый привел к себе домой соседскую 4-летнюю девочку, над которой надругался. «Следует отметить, что с семьей потерпевшей обвиняемый поддерживал приятельские отношения, девочка с родителями неоднократно бывала у него в гостях, в связи с чем, нахождение ребенка в жилище обвиняемого изначально не вызвало подозрения у родителей», — отмечается в релизе.

Вечером дома девочка рассказала обо всем, после чего родители незамедлительно обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В этот же день мужчина был задержан, допрошен в качестве подозреваемого, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Вину в совершенном преступлении мужчина категорически отрицает. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Судебными медиками установлено, что физических травм ребенку не причинено. Действия обвиняемого квалифицированы следствием, как насильственные, поскольку, в силу малолетнего возраста девочка не могла осознавать фактический характер и общественную опасность совершаемых в отношении нее действий», — уточняют в СУ СКР.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется полный комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оргеева: при такой динамике на каждого пенсионера через 10 лет будет по 1,5 работника Власти Калининграда готовы потратить 9,2 млн рублей на детскую площадку на Острове Калининградские налоговики объявили о тотальном контроле сделок за пределами области Экоактивистка Александра Королева получила политубежище в Германии Алиханов назначил первого вице-премьера областного правительства

Лента публикаций