Минздрав: в январе-феврале планируется вакцинация педагогов и транспортников

28.12.2020 21:39 1

Минздрав: в январе-феврале планируется вакцинация педагогов и транспортников

Продолжение вакцинации калининградских медиков планируется после нового года, когда в область поступит новая партия вакцины «Спутник V». На данный момент медики из группы риска уже привиты. Об этом сообщил представитель минздрава области в комментариях к посту губернатора Антона Алиханова в «Инстаграме».

«Также рассчитываем, что в январе-феврале будут прививать других людей из групп риска: педагогов работников социальных служб и транспорта», — отметил представитель минтранса.

Напомним, что в Калининградскую область в декабре поступила вторая партия вакцины «Спутник V» в количестве 400 доз (первую партию из 42 доз доставили в октябре). Власти заявили о начале массовой иммунизации жителей региона. В первую очередь прививать будут медработников, работающих с больными коронавирусом преимущественно в красных зонах. До конца года ожидалось поступление ещё 434 доз препарата.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В центре Калининграда загорелось офисное здание (фото) Горвласти: бюсты на Аллею героев в Чкаловске вернулись временно, их опять переделают Афиша мероприятий в Ростовской области В мэрии рассказали, на каких улицах на этой неделе пройдет дорожный ремонт Вечерний @Калининград: продать козу, следить за словами, поругаться с соседями

Лента публикаций