Райффайзенбанк запустил оплату по QR-коду через СБП

24.04.2020 10:39 3

Райффайзенбанк запустил оплату по QR-коду через СБП

Райффайзенбанк вошел в топ-10 банков, реализовавших все возможности по работе с QR-кодами в рамках Системы Быстрых Платежей (СБП). Теперь функция оплаты по QR-коду доступна пользователям мобильного приложения Райффайзен-Онлайн, а у корпоративных клиентов появилась возможность подключить сервис по приему платежей по QR-кодам.

Пользователи Райффайзен-Онлайн с помощью QR-кода могут совершать покупки в интернете, а также проводить оплату в магазинах и ресторанах, поддерживающих оплату по QR-коду через СБП – это более 10 тыс. торговых точек. Для того, чтобы совершить покупку, достаточно открыть Райффайзен-Онлайн и во вкладке «Платежи» выбрать «Оплата по QR-коду». После этого откроется камера, приложение считает код и переведет вас на страницу перевода для подтверждения операции.

Райффайзенбанк разработал два решения, которые помогут корпоративному бизнесу легко интегрироваться с СБП: оплата по QR-коду в торговых точках и адаптированный сценарий для интернет-сайтов и приложений (мгновенный счет). Эти решения обеспечивают разные пользовательские сценарии: мгновенный счет подходит для онлайн-платежей в мобильных устройствах, а QR код – для операций в торговых точках, где QR-код легко разместить на внешних носителях. В обоих случаях пользователю не придется вносить реквизиты юридического лица для проведения платежа.

Подключение сервиса по оплате с помощью QR-кода позволяет бизнесу в несколько раз понизить комиссию за прием платежей. В зависимости от категории торгово-сервисного предприятия, она составит от 0.4% до 0.7%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство велодорожки на Куршской косе откладывается на будущий год В области падает число трудовых договоров с мигрантами при росте числа патентов На Балткосе внедорожник увяз в песке, пытаясь проехать на пляж (фото) В калининградских электричках начали предупреждать о коронавирусе ДТП на двухъярусном мосту заблокировало движение в этом районе (фото)

Лента публикаций