Минздрав РФ предложил повысить акциз на табак никотиносодержащую продукцию

02.08.2020 17:49 2

Минздрав РФ предложил повысить акциз на табак никотиносодержащую продукцию

Главный терапевт Минздрава РФ Оксана Драпкина предложила повысить акциз на табак и никотиносодержащую продукцию до уровня, который рекомендован Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщается на сайте Минздрава.

«Рекомендации ВОЗ и мировой опыт определяют, что налоговые меры — самые эффективные в борьбе с табаком, — приводятся слова Драпкиной. — Следовательно, целесообразно обсуждение вопроса о планомерном повышении акциза на табачную и иную никотиносодержащую продукцию до уровня, рекомендованного ВОЗ».

Терапевт при этом отметила, что в будущем предстоит также поднять минимальный возраст продажи табака до 21 года, а также внедрение стандартной упаковки с новыми графическими и текстовыми предупреждениями о вреде курения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: ненужное Филино, нужный «Водоканал» и налог на будку Началось остекление нового корпуса ММО «Планета Океан» (фото) Депутаты Советска приняли досрочную отставку главы администрации Сергеева HP ProLiant – отличный конфигуратор, который поможет вам с выбором сервера В Госдуму внесен новый законопроект о штрафах для чиновников за оскорбление граждан

Лента публикаций