Минздрав РФ предложил повысить акциз на табак никотиносодержащую продукцию

02.08.2020 17:49 1

Минздрав РФ предложил повысить акциз на табак никотиносодержащую продукцию

Главный терапевт Минздрава РФ Оксана Драпкина предложила повысить акциз на табак и никотиносодержащую продукцию до уровня, который рекомендован Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщается на сайте Минздрава.

«Рекомендации ВОЗ и мировой опыт определяют, что налоговые меры — самые эффективные в борьбе с табаком, — приводятся слова Драпкиной. — Следовательно, целесообразно обсуждение вопроса о планомерном повышении акциза на табачную и иную никотиносодержащую продукцию до уровня, рекомендованного ВОЗ».

Терапевт при этом отметила, что в будущем предстоит также поднять минимальный возраст продажи табака до 21 года, а также внедрение стандартной упаковки с новыми графическими и текстовыми предупреждениями о вреде курения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде три дня будут бесплатно показывать короткометражное кино В Озерске депутат окружного совета лишен мандата «в связи с утратой доверия» Экс-чиновница из Славска осуждена за хищение в особо крупном размере Российский Минобр готов отменить ЕГЭ, если ситуация с коронавирусом сильно ухудшится Переработчик выиграл суд у таможни, не дававшей вывезти из региона отходы с драгметаллами

Лента публикаций