Радий Хабиров решил продлить осенние каникулы школьников

13.10.2020 8:59 1

Радий Хабиров решил продлить осенние каникулы школьников

В Башкирии в связи с коронавирусом продлят осенние каникулы. Об этом сегодня сказал Радий Хабиров.

На оперативке в правительстве министр здравоохранения Максим Забелин предложил продлить осенние каникулы школьников. Радий Хабиров попросил министра образования Айбулата Хажина доложить о ситуации по коронавирусу в республике. Он сообщил, что заболели 200 школьников и чуть более 150 учителей. Хажин подчеркнул, что ситуация с инфекцией стала хуже.

«Каникулы должны были начаться 26 октября. Мы предлагаем на неделю раньше сдвинуть – с 19 октября до 4 ноября. 5 ноября дети вышли бы на учёбу. В общей сложности каникулы будут длиться 2,5 недели. На качестве образования это никак не скажется. При необходимости мы наверстаем программу в мае», – сказал министр образования.

Радий Хабиров, выслушав его, согласился с предложением, отметив, что начало учебного года регион пережил хорошо. «С учётом роста давайте начнём каникулы раньше. 16 октября – пятница. 17 октября детей не надо собирать. По сути, дети уходят отдыхать с 17 октября до 4 ноября», – сказал глава региона.

Он подчеркнул, что в случае ухудшения эпидситуации каникулы могут продлить ещё. Точное решение власти примут позже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росстат: за десять лет в России число долгожителей выросло в 2,5 раза Многочисленные переломы челюсти: в Калининграде мать с сыном избили гостя В Калининграде две школьницы угнали машину у 39-летнего знакомого и попали в ДТП ТОП покупок жителей Татарстана к Новому году. На стадионе «Калининград» начался матч между сборными России и Казахстана

Лента публикаций