Эксперты: обороты калининградского бизнеса растут в 2 раза медленнее, чем в среднем по РФ

02.04.2021 6:09 1

Эксперты: обороты калининградского бизнеса растут в 2 раза медленнее, чем в среднем по РФ

За первые два месяца 2021 года рост выручки российского бизнеса составил 10,1% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. В Калининградской области темп роста выручки бизнеса значительно ниже и составляет всего 4,3% или в 2,3 раза меньше. Такие расчеты сделала аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Оживление деловой активности произошло в абсолютном большинстве регионов. В январе-феврале обороты предприятий выросли относительно прошлого года в 71 из 85 регионов. В 39 субъектах рост был выше, чем в среднем по стране, констатируют эксперты.

Стоит отметить, что годовой уровень инфляции по итогам февраля, согласно данным Росстата, в Калининградской области составил 6,2%. Таким образом, рост выручки региональных предприятий значительно отстает от темпов инфляции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградск и Светлогорск с 1 июня пускают дополнительные поезда Пьяный водитель сбил пожилую женщину на ул. Горького Синоптики обещают Калининградской области жаркие выходные без дождей Прокуратура: строить жилье во 2-ой охранной зоне Светлогорска можно Власти Зеленоградска в суде требуют снести недострой у моря

Лента публикаций