Радий Хабиров предложил организовать в День города в Уфе большой гала-концерт по итогам «Школьной Фольклориады»

25.02.2020 4:49 0

Радий Хабиров предложил организовать в День города в Уфе большой гала-концерт по итогам «Школьной Фольклориады»

12 июня, в День города, в Уфе состоится гала-концерт из лучших выступлений, поставленных в ходе «Школьной Фольклориады», которая стартовала во всех образовательных учреждениях Башкирии 20 февраля.

Как отметили в правительстве региона, школьная кампания направлена на популяризацию народной культуры и традиций в преддверии проведения в Башкирии VI Всемирной фольклориады (18 июля – 1 августа).

Так, в апреле лучшие коллективы образовательных учреждений примут участие в муниципальных этапах конкурса, а 12 июня по предложению Радия Хабирова в Уфе состоится большой гала-концерт. «Это будет приятной отдушиной для наших жителей. Такие фестивали формируют в обществе уважительное отношение к культуре и традициям других народов. Это очень важно», – заметил он на прошедшем в правительстве «Обрчасе».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России с 2022 года устанавливают только умные счётчики электричества В Калининградской области снова вырос прожиточный минимум Дятлова о ремонте дорог: «следующий год — это год Гурьевского района» Суд приговорил жителя Советска к 10 месяцам колонии за угрозы следователю Вечерний @Калининград: дохихикались, долетались и догулялись

Лента публикаций