Радий Хабиров потребовал за 2-3 года решить проблему с ФАПами в Башкирии

23.05.2019 11:29 0

Радий Хабиров потребовал за 2-3 года решить проблему с ФАПами в Башкирии

Врио главы Башкирии Радий Хабиров потребовал предоставить ему план по аварийным и требующим ремонт фельдшерско-акушерским пунктам в регионе.

По словам руководителя республики, проблему со старыми или нехватающими ФАПами необходимо решить в ближайшие 2-3 года. Так, уже к концу текущего года в регионе запланировано ввести около 60 новых ФАПов.

В связи с этим Радий Хабиров поручил усилить контроль за ходом строительства объектов. Он сообщил, что Минздраву нужно найти необходимые средства для покупки медоборудования в строящуюся поликлинику в Дюртюлях. Кроме того, он поручил направить свободные деньги на строительство еще 13 ФАПов. Вместе с ними к концу году а отчетах будут фигурировать 60 новых ФАПов.

Также врио главы поручил в каждом квартале представлять ему отчет о динамике привлечения медицинских кадров по каждому городу и району.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России выявили первых больных с коронавирусом В Пулково столкнулись самолеты, один из них — калининградский Вечерний @Калининград: перевод стрелок, смерть после скорой и проблемы с концертами Власти Калининграда купили в лизинг машину для очистки ливнёвок (видео) Главное о коронавирусе в среду, 8 апреля

Лента публикаций