Александр Лукашенко одобрил перевозку белорусских нефтепродуктов через порты РФ

17.02.2021 3:29 1

Александр Лукашенко одобрил перевозку белорусских нефтепродуктов через порты РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, которым одобрил проект межправительственного соглашения с Россией о перевозке и перевалке нефтепродуктов для экспорта в третьи страны через российские морские порты. Об этом сообщает госагентство «БелТА» со ссылкой на пресс-службу главы государства во вторник, пишет «Интерфакс».

«Александр Лукашенко уполномочил министерство транспорта и коммуникаций на проведение переговоров по проекту соглашения и подписание документа при достижении договоренности в пределах одобренного проекта», — говорится в публикации.

Белорусская сторона планирует заключить договоры с операторами терминалов в Санкт-Петербурге и Усть-Луге. Предполагается, что действие соглашения будет рассчитано до конца 2023 года с возможностью автоматического продления.

Как напоминает информагентство, Александр Лукашенко еще в августе 2020 года поручил правительству продумать переориентацию всех торговых потоков с портов Литвы на другие в качестве ответа на санкции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В регионе горели два автомобиля, мусороприемник и автомойка У 20 пациентов с подтвержденным за сутки коронавирусом — пневмония Калининградской области выделили 1,35 млрд на реконструкцию Северного обхода В работе навигационной системы Galileo произошел сбой УФАС отменило торги «Янтарьэнерго» на полмиллиарда из-за нарушений закона

Лента публикаций