«Не выдержал любви»: макету Кёнигсберга на острове Канта потребовался ремонт

01.06.2019 3:59 1

«Не выдержал любви»: макету Кёнигсберга на острове Канта потребовался ремонт

Макет центра Кёнигсберга, расположенный перед Кафедральным собором на острове Канта, находится на реставрации, его части требуют дополнительной и более надежной фиксации. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе собора.

«В ближайшие дни миниатюра вернется на прежнее место и вновь будет радовать калининградцев и гостей города. Каждой гость острова считает необходимым прикоснуться к миниатюре (на счастье), вот макет и не выдержал всеобщей любви», — отметили в пресс-службе учреждения.

Бронзовый макет Кёнигсберга установили у стен Кафедрального собора в 2012 году. На нем представлены Королевский замок, Альбертина, театр, биржа, квартал бывших складов Ластадие и сам Кафедральный собор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия: у фонтана в Биржевом сквере «полетела» электроника Облвласти признали культурным наследием советское мозаичное панно на здании ДК в Правдинске Instagram собирается разрешить пользователям размещать посты с компьютеров Вечерний @Калининград: варяги губернатора, важность секса и скверный выбор При пожаре в СНТ «Победа» пострадал человек

Лента публикаций