«Не выдержал любви»: макету Кёнигсберга на острове Канта потребовался ремонт

01.06.2019 3:59 1

«Не выдержал любви»: макету Кёнигсберга на острове Канта потребовался ремонт

Макет центра Кёнигсберга, расположенный перед Кафедральным собором на острове Канта, находится на реставрации, его части требуют дополнительной и более надежной фиксации. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе собора.

«В ближайшие дни миниатюра вернется на прежнее место и вновь будет радовать калининградцев и гостей города. Каждой гость острова считает необходимым прикоснуться к миниатюре (на счастье), вот макет и не выдержал всеобщей любви», — отметили в пресс-службе учреждения.

Бронзовый макет Кёнигсберга установили у стен Кафедрального собора в 2012 году. На нем представлены Королевский замок, Альбертина, театр, биржа, квартал бывших складов Ластадие и сам Кафедральный собор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Макрон не исключил закрытия границ Шенгенской зоны до сентября УМВД уточнило возраст погибшей на Островского женщины В области назвали максимальное превышение скорости, попавшее на камеру за год Срок действия сертификатов переболевших COVID-19 увеличивают вдвое На эстакадном мосту в ДТП попало 4 машины (фото)

Лента публикаций