Радий Хабиров поделился трогательной историей о ветеране Великой Отечественной войны

28.12.2020 1:39 1

Радий Хабиров поделился трогательной историей о ветеране Великой Отечественной войны

Глава Башкирии поведал в социальных сетях историю 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Абузара Х. Пожилой мужчина родился в селе Тарказы Ермекеевского района. Был разнорабочим, бригадиром и заведующим складом. Сейчас он живёт у детей в селе имени 8 Марта.

«С 1943 года этот человек был на фронтах Великой Отечественной войны, проявил себя на третьем Украинском фронте. Участвовал в боях под Ворошиловградом и Днепропетровском, дважды ранен. Служил в зенитном полку № 1880 в Баку, затем в Ворошилове (теперь это Уссурийск). Там же и встретил Победу. Домой вернулся только в апреле 1948 года», – написал Радий Хабиров.

По его словам, Абузар был награждён медалями «За боевые заслуги» в 1945 году, «За победу над Японией», а также получил орден «Отечественной войны I степени». Хабиров добавил, что ветеран, несмотря на свой возраст, освоил Интернет, общается с родными в социальных сетях. «Сокрушается, что в соцсетях мало людей его возраста. Я, кстати, отправил ветерану запрос на дружбу», – признаётся глава республики.

Он выразил благодарность пожилому мужчине и всем ветеранам Великой Отечественной войны, а также пожелал им всем здоровья. «Мы со свой стороны вас всегда поддержим и поможем вам», – заключил Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-сотрудница психоневрологического интерната получила условный срок за мошенничество Ученые обнаружили опасность чая в сетчатых пирамидках В Калининграде разыскивается мужчина, ушедший в июле из больницы (фото) Под Гурьевском под колесами «Фольксвагена» пострадал 16-летний подросток Путин поздравил жителей Калининградской области с ее 75-летием

Лента публикаций