Радий Хабиров ответил на вопрос Путина, когда Башкирия «обгонит» Татарстан

09.07.2020 19:09 1

Радий Хабиров ответил на вопрос Путина, когда Башкирия «обгонит» Татарстан

Владимир Путин сегодня провёл заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. Президент России во время видеоконференции обратился к Радию Хабирову.

«Традиционно Поволжье развивается достаточно хорошими, быстрыми темпами, качественно. И из регионов Поволжья, конечно же, лидером (да и в стране в целом) является Татарстан. И сейчас он занимает второе место в стране по качеству инвестклимата», – отметил Путин. Он добавил, что Башкирия уже «приближается» к соседнему региону. «Радий Фаритович, когда обгоните Татарстан? Когда Башкирия выйдет на первую позицию?» – спросил он.

Глава Башкирии сказал, что взаимодействие двух республик – это «естественная практика». «Я думаю, это займёт какое-то время. Они для нас пока даже в каком-то смысле учителя, мы обмениваемся опытом. Но мы приближаемся к ним, Владимир Владимирович», – заверил Хабиров.

Ранее sallaty.ru писал о том, что Татарстан обогнал Башкирию по количеству камер на дорогах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Зеленоградска о числе гостей в праздники: это абсолютный рекорд для нас В России за сутки подтвердили 8863 новых случая заражения коронавирусом В Музей искусств привезли картины Шишкина и Куинджи. Увидеть их можно бесплатно В Славском округе объявлен карантин из-за АЧС Горвласти анонсировали публичные слушания по строительству моста на о. Канта

Лента публикаций