Посол РФ в США о новых антироссийских санкциях: это очередная дискриминация

25.11.2020 6:09 1

Посол РФ в США о новых антироссийских санкциях: это очередная дискриминация

Введенные Вашингтоном санкции в адрес российских компаний «Авиазапчасть», «Элекон» и Nilco Group — это новый дискриминационный шаг по реализации внешней политики США Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, пишет «Коммерсант».

«Это очередной дискриминационный шаг со стороны Вашингтона, использующего санкции в качестве основного инструмента реализации своего внешнеполитического курса. Понятно, что такой неконструктивный подход не способствует оздоровлению климата в российско-американских отношениях»,— отмечается в заявлении Антонов на странице посольства в Facebook.

Посол считает, что действия США направлены на «подрыв» экономического потенциала российских компаний, при этом данные меры нелигитимны. «Ни одна страна не имеет права ограничивать торгово-инвестиционное взаимодействие России с другими членами международного сообщества»,— пояснил он, призвав американских коллег отказаться от «порочной практики безосновательных обвинений».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: по горло в воде, тёмные страницы и невидимые люди В Латвии решили ввести режим ЧП из-за коронавируса «Это будет ад»: почему элитный посёлок выступает против нового микрорайона у онкоцентра На взлетно-посадочной полосе Шереметьево столкнулись два самолета В сети появилось видео «коронавирусной» вечеринки фестиваля «Короче» с поющим Алихановым

Лента публикаций