Радий Хабиров доложил федеральному центру о первых итогах прививочной кампании от коронавируса в Башкирии

03.03.2021 21:09 1

Радий Хабиров доложил федеральному центру о первых итогах прививочной кампании от коронавируса в Башкирии

Радий Хабиров отчитался о результатах прививочной кампании от коронавируса в Башкирии. Глава республики озвучил данные о реализованных дозах препарата на совещании под председательством Татьяны Голиковой, заместителя председателя правительства России.

По состоянию на 3 марта, в Башкирии первый компонент вакцины получили 86 тысяч человек, вторым компонентом привиты 29 565 из них. Глава республики подчеркнул, что в Башкирии еще сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет, поэтому в этой возрастной группе вакцинированных было не так много. «Кроме того, у нас довольно много учреждений социального обслуживания населения, которые весьма уязвимы, если туда попадает инфекция. Поэтому большой объём вакцин мы направили и туда», – уточнил он.

Всего в Башкирии действует 11 пунктов вакцинации с общей пропускной способностью 7 500 человек в сутки. «Мы также организовали вакцинацию жителей выездными прививочными бригадами, в том числе по заявкам организаций. Крупнейшие предприятия республики уже направили такие заявки. Мы проводим прививочную кампанию в их трудовых коллективах. Получаем положительные отклики», – подчеркнул Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ярошук назвал ошибкой уничтожение в Калининграде трамвайной сети Полиция возбудила уголовное дело после драки подростков в Черняховске Созерцание и покой: в «Воротах» презентовали концепцию парка за башней Врангеля Правительство Алиханова снова выделяет на свой пиар в СМИ 30 млн руб. Стартовала продажа билетов на фестиваль постапокалиптики на Балткосе

Лента публикаций