Ярошук назвал ошибкой уничтожение в Калининграде трамвайной сети

26.11.2019 18:19 0

Ярошук назвал ошибкой уничтожение в Калининграде трамвайной сети

Депутат Госдумы Александр Ярошук заявил, что ликвидация трамвайной сети в Калининграде, происходившая на протяжении последних 30 лет, была ошибкой. Об этом сообщает «Комсомольская правда. Калининград».

«В Калининграде было 17 трамвайных линий, у немцев еще больше, сейчас, как вы знаете, осталось две. Хорошо, что мы оставили выделенные линии на проспекте Победы и улице Тельмана, возможно, они пригодятся», — цитирует издание бывшего главу Калининграда. По его словам, решение о ликвидации трамваев на улицах Горького и Александра Невского было неверным.

Кроме того, Ярошук отметил, что трамвайная сеть дотируется властями во всем мире, однако в Европе транспортная система устроена так, что трамвай пользуется повышенным спросом.

На сегодняшний день в Калининграде действует лишь один трамвайный маршрут.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В областном минобразования рассказали о новых условиях сдачи ЕГЭ и ВПР На пешеходном переходе в Калининграде «Субару» сбила пенсионерку «В хлам»: пьяный водитель «БМВ» устроил лобовое ДТП на Окружной дороге (фото) В Черняховске сгорел Hyundai Для противодействия России: Дания направляет в страны Балтии фрегат ВМФ и истребители

Лента публикаций