Путин увеличил зарплаты руководителям Следкома и Генпрокуратуры России, проверяющим БСК

01.09.2020 12:49 1

Путин увеличил зарплаты руководителям Следкома и Генпрокуратуры России, проверяющим БСК

Владимир Путин повысил зарплаты генерального прокурора России Игоря Краснова и председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, которые проверяют законность деятельности Башкирской содовой компании.

Из текста указа следует, что оплата труда глав надзорных органов с 1 октября увеличится в 1,03 раза. Заметим, что доход Краснова за 2019 год составил почти 5 млн рублей, а Бастрыкин задекларировал годовой доход в 12,4 млн рублей.

Как ранее писал sallaty.ru, на прошлой неделе Путин поручил Генпрокуратуре проверить законность отчуждения госпакета акций БСК. К проверке присоединился и Следком. Прокуратура уже на днях обнародовала итоги проверки и потребовала арестовать акции БСК. Об итогах проверки СК РФ пока неизвестно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидец: на Моспроспекте сбили мотоциклиста, он лежит на дороге В Калининграде в июле серьезно выросла смертность Пожилой француз пересек Атлантический океан в бочке Вечерний @Калининград: карета для президента, земельные хитрости и никто, кроме Жени Лукашина Торги на благоустройство Южного парка выиграны с понижением стартовой цены на 1600 руб.

Лента публикаций