Путин утвердил новую структуру правительства страны

21.01.2020 20:39 0

Путин утвердил новую структуру правительства страны

Владимир Путин подписал указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти», пишет во вторник, 21 января, РИА «Новости». Указ вступает в силу с момента опубликования.

Согласно документу, у главы правительства теперь будет девять заместителей (а не 10 как в правительстве Дмитрия Медведева), в том числе один первый, этот пост по данным ТАСС занял экс-помощник главы государства по экономическим вопросам Андрей Белоусов.

Кроме того, упраздняется министерство по делам Северного Кавказа, его функции отошли к Минэкономразвития. Руководить деятельностью Росреестра, Росздравнадзора и ФМБА будет правительство, а Минфин будет руководить Росимуществом вместо Минэкономразвития.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подозреваемых в мелком взяточничестве полицейских отстранили от службы Мэрия: окончательное решение по строительству новой школы на Сельме не принято В России выявлены 4 новых случая заражения коронавирусной инфекцией Под Гурьевском «Мерседес» проехал на красный и спровоцировал тройное ДТП (фото) В РПЦ призвали воздержаться в этом году от крещенских купаний из-за пандемии

Лента публикаций