В Уфе преподаватель Аграрного университета попалась на взятках

01.09.2020 13:49 1

В Уфе преподаватель Аграрного университета попалась на взятках

7-летний доцент кафедры кадастра, недвижимости и геодезии БГАУ обвиняется в служебном подлоге и мелком взяточничестве. Об этом сообщили в прокуратуре республики.

По версии следствия, в октябре прошлого года преподаватель через старост трёх групп заочного обучения получила от 65 студентов взятки в размере от 2 500 до 3 000 тысяч рублей. В итоге женщина получила более 177 000 рублей. За это она проставила в зачётные книжки студентов оценки по дисциплине «Техническая инвентаризация» без фактической проверки знаний.

Женщина свою вину признала и уволилась с работы. Прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проводим уроки музыки в новом формате для детей и взрослых в Калининграде Оперштаб: от коронавируса в регионе умерли двое мужчин с пневмонией В России вступили в силу ограничения для старых автомобилей С 1 марта украинцам необходим загранпаспорт для въезда в Россию В России более 2 млн человек приняли участие в крещенских купаниях

Лента публикаций