Прививку от гриппа сделали более 700 тысяч жителей Башкирии

08.10.2019 6:29 0

Прививку от гриппа сделали более 700 тысяч жителей Башкирии

В Башкирии в преддверии эпидемиологического сезона гриппа и ОРВИ продолжается кампания по массовой иммунизации населения от этих болезней. Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что от вируса сделали прививки около 786 657 человек, что составляет 19,4% населения. В их числе 611,1 тысяча взрослых и 175,5 тысячи детей. Помимо этого, 9 634 человека привиты за счет дополнительных средств.

В ведомстве отметили, что вакцины от гриппа гарантируют защиту от штаммов вируса, которые являются актуальными во время эпидемии.

Согласно данным Роспотребнадзора, показатель заболеваемости стал ниже эпидемического порога. Однако в Башкирии наблюдается сезонный рост заболеваемости ОРВИ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний@Калининград: бельмо «Глаза Балтики» и гуд бай, Россия В суд передают дело калининградских экс-полицейских, похитивших изъятые сигареты Бизнесмена Андрея Горохова обвинили в подлоге в докторской диссертации Сын судьи, подозреваемый в убийстве школьника, задержан в Петербурге Несколько стран Европы ввели локдаун для своих граждан, не прошедших вакцинацию

Лента публикаций