Евросоюз призывает Россию «принять ответственность» за крушения рейса MH17

17.07.2020 2:09 1

Евросоюз призывает Россию «принять ответственность» за крушения рейса MH17

В канун шестой годовщины крушения рейса MH17 Евросоюз выразил надежду, что Россия «примет ответственность» и будет помогать расследованию. В приуроченном к скорбной дате заявлении ЕС также говорится о поддержке усилий по расследованию крушения MH17, чтобы добиться истины и наказать виновных, пишет «Коммерсант».

"Ссылаясь на свои предыдущие заявления, Европейский союз принимает к сведению все предпринятые в связи с этим шаги и ожидает, что Россия примет ответственность и будет всесторонне сотрудничать в рамках усилий по установлению ответственных«,— говорится в заявлении верховного представителя ЕС (есть в распоряжении «Ъ»).

Boeing 777 Malaysia Airlines рейса МН17 был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На борту были 298 человек, все они погибли. Накануне стало известно, что ЕСПЧ зарегистрировал иск Нидерландов к России из-за крушения самолета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росрыболовство: капитан «Карелии» продолжил промысел, хотя экипаж заболел Калининградский гонщик завоевал бронзу Кубка России по картингу В Калининградской области сменился начальник УФСИН Путин подтвердил, что учебный год в России начнется 1 сентября Японский музей передал подарки зеленоградским котам

Лента публикаций