Мишустин распорядился выделить 11,5 млрд рублей на страховые выплаты медикам

24.05.2020 2:09 1

Мишустин распорядился выделить 11,5 млрд рублей на страховые выплаты медикам

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить из резервного фонда 11,5 млрд рублей на страховые выплаты медработникам, заразившимся коронавирусом. Документ опубликован на сайте кабмина в субботу, 23 мая. Эти деньги должны позволить осуществить не менее 20 тыс. выплат до конца 2020 года.

«По указу Президента на работников медицинских организаций — врачей, средний и младший медицинский персонал, водителей скорой помощи, непосредственно работающих с пациентами с подтверждённой коронавирусной инфекцией или подозрением на неё, распространяются дополнительные страховые гарантии, если они заразятся коронавирусом на рабочем месте. Если это станет причиной временной нетрудоспособности, единовременная выплата страховой суммы составит 68 811 рублей», — напоминает пресс-служба правительства.

Мишустин поручил Министерству здравоохранения, Федеральному казначейству, главам регионов обеспечить доведение выплат до медработников в максимально короткие сроки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде на ул. Нарвской нашли повешенной 86-летнюю женщину Роспотребнадзор: отказ в посещении магазина без маски не ущемляет права калининградцев Власть пихает нас в революцию: Виктор Шендерович на «Кафке&Оруэлле» В Багратионовске посетитель ресторана накинулся с кулаками на отказавшегося его угостить мужчину Путин: служба в армии по призыву уходит в прошлое

Лента публикаций