«Пожалуйста, не надо!»: Уфимка попросила не гулять возле «Танцующих журавлей»

27.07.2020 3:49 1

«Пожалуйста, не надо!»: Уфимка попросила не гулять возле «Танцующих журавлей»

Сегодня Радий Хабиров предложил уфимцам посмотреть на фонтан «Танцующие журавли», который открылся недавно. Одна из жительниц столицы отнеслась к его призыву без восторгов.

«Кто ещё не был с детьми, очень рекомендую. Цветомузыкальное представление с 21:30 до 22:00. Хороших выходных», – написал глава региона в соцсети. Он сообщил, что подобные объекты будут появляться в сёлах и других городах региона. К своему посту Хабиров прикрепил видео с места.

На это одна из уфимок ответила, что местные жители уже «сходят с ума от шума и толп под окнами». «Пожалуйста, не надо! Вечером, когда фонтан перестаёт работать, начинается музыка из автомобилей. Тихий спокойный район превратился в какой-то круглосуточный базар. Разве кто-то из местных просил устраивать этот цирк? Я вечером отдыхать хочу, а не искать тихий уголочек в квартире», – посетовала женщина. Также она рассказала, что в фонтане часто бегают дети. Продолжают они это делать и сейчас, несмотря на прохладную погоду.

Как сообщал sallaty.ru, вскоре после открытия фонтана некоторые уфимцы начали использовать близлежащую территорию как туалет. Власти незамедлительно отреагировали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов заявил о планах выделить до 50 млн руб. на поддержку владельцев аттракционов Россия и Белоруссия решили создать в Калининградской области центр подготовки военных Коронавирусом заболели еще 67 калининградцев, зарегистрированы 2 новые смерти В Калининградской области расширили обязательную вакцинацию от коронавируса В Немане за угрозы убить полицейского собираются судить пенсионера

Лента публикаций