Вечерний @Калининград: машина в воде, Балткоса в огне и Янтарный в тепле

14.05.2019 0:19 0

Вечерний @Калининград: машина в воде, Балткоса в огне и Янтарный в тепле

Синоптики обещают, что к концу недели в Калининградской области, наконец, станет немного теплее. Но обещания синоптиков, к сожалению, не греют. Пока калининградцы кутаются в пледы, власти Янтарного нашли возможность включить отопление в социальных объектах и большей части жилищного фонда. К другим новостям этого холодного понедельника.

Вода. Любители зимнего плавания из клуба «Янтарные моржи» нашли на дне озера Шенфлиз автомобиль «Ауди-80». В полиции сообщили, что автомобиль числится в угоне с октября 2018 года. Днём в понедельник машину вытащили из воды. В операции по извлечению автомобиля участвовали спасатели, водолазы и военный грузовик автомобильного батальона 702-го центра МТО БФ. Машину вернут владельцу. Осталось выяснить, кто и зачем её угнал.

Вечерний @Калининград: машина в воде, Балткоса в огне и Янтарный в тепле

Огонь. На Балткосе ликвидирован пожар, который тушили 8 дней. Всего выгорело 28 гектаров подстилающего слоя из мха и травы. Режим ЧС в Балтийске отменён. «Завтра на косу прибудет группа дознавателей ГУ МЧС. По решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах Балтийского городского округа создана оперативная группа для организации мониторинга пожароопасности территории», — отметили в администрации Балтийска.

Вечерний @Калининград: машина в воде, Балткоса в огне и Янтарный в тепле

Медные трубы. Рабочую неделю губернатор Антон Алиханов решил начать с вояжа по строящимся и уже построенным образовательным учреждениям. В том числе посетил стройплощадку школы № 57 на ул. Аксакова, которую должны были сдать в середине марта и открыть с началом нового учебного года. Теперь же сдача перенеслась на июль. «Ну невозможно. Должны были в марте закончить , а вы мне сейчас говорите: июль», — возмутился губернатор. Если школа будет сдана в июле, у нее останется меньше двух месяцев на получение лицензии и разрешений Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Алиханов потребовал, чтобы строительство завершили в будущем месяце.

Вечерний @Калининград: машина в воде, Балткоса в огне и Янтарный в тепле

Снова вода. В Советске уже полгода (а то и дольше) течёт крыша автовокзала — во время дождя сотрудники предприятия ставят в зоне ожидания ведра. По словам жителей города, проблемы с крышей в здании наблюдаются как минимум с осени 2018 года. Власти обещают провести капитальный ремонт кровли в этом году. «Так как автостанция находится в ведении ГП КО „Автовокзал“, ремонт будет проводиться за счет собственных средств предприятия. Продолжительность ремонтных работ порядка одного месяца, начало работ будет определено после завершения всех процедур согласования», — уточнили в министерстве инфраструктуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Гурьевска избил своего друга лопатой Путин ввел единую минимальную цену на табачные изделия Швеция решила усилить меры по борьбе с коронавирусом в домах престарелых Очевидец: на Сельме на электричку упало дерево Горвласти ищут подрядчика для ухода за мостами в Калининграде за 35 млн рублей

Лента публикаций