Полет петарды в рот, ДТП и разбои: Новогодние ЧП, произошедшие в Башкирии

11.11.2019 4:39 0

Полет петарды в рот, ДТП и разбои: Новогодние ЧП, произошедшие в Башкирии

Елка, подарки, оливье и старые добрые советские комедии – все это знакомые многим атрибуты Нового Года. Некоторые не представляют этот праздник без алкоголя и петард, о них и пойдет речь в этой статье. Слишком сильная привязанность к ним нередко приводит к трагедиям. За несколько недель до зимы редакция sallaty.ru решила вспомнить самые жуткие из них.

В первый день 2019 года житель Кугарчинского района попал в больницу. 1 января он запускал фейерверк. Мужчина поджёг петарду и склонился над ней, чтобы посмотреть, всё ли сделал правильно. В этот момент она взорвалась и попала ему прямо в рот. Мужчину госпитализировали.

Через несколько дней от петарды пострадал ребенок. ЧП произошло в Уфе, на улице Кувыкина. Мальчик катался с горки, когда ему в лицо прилетела петарда, запущенная в соседнем дворе. Ребёнок получил ожоги щеки и уха, ему назначили лечение.

Похожая история произошла в 2017 году. В селе Аскино взрослые члены семьи 9-летнего школьника начали запускать петарды. Неожиданно одна из них сработала прямо в руках ребенка. Мальчик получил тяжелую травму глаз.

31 декабря в Уфе из-за неосторожного обращения с огнем также пострадал ребенок. 9-летний мальчик распылил в ведро аэрозоль для обуви, а потом поджег ее. В это время он был во дворе один (ЧП произошло в садовом товариществе в Демском районе). Школьник получил травмы, его вместе с мамой госпитализировали.

Отметим, инциденты с пиротехникой происходят не только во время новогодних праздников. Так, в прошлом году в Уфе в День Победы залп салюта угодил в толпу зрителей. К счастью, никто не пострадал, горожане успели разбежаться.

Добавим, с 30 декабря по 8 января этого года на жителей Уфы составили 772 протокола. Большая часть нарушителей появилась пьяными в общественных местах (228), совершила мелкое хулиганство (219) и курила в запрещенных местах (139 протоколов). Также во время каникул в Уфе было совершено два разбойных нападения.

Кроме того, с 31 декабря по 8 января в столице произошло 56 пожаров (к счастью, никто не погиб), 27 ДТП (один погибший и 36 пострадавших). 3 763 жителя города обратились в травмпункты. На ледовых городках зарегистрировали 14 несчастных случаев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Маска как образ жизни, антисептик как святой елей»: 2020 год глазами наших читателей Как раскрыть феноменальных способностей памяти, внимания, образного мышления Минпромторг заметил снижение роста цен на стройматериалы Власти Калининграда признали брошенными 44 автомобиля В Чкаловске на месяц перекрываются ул. Жиленкова и Кабилова

Лента публикаций