Оценён риск заражения жителей Башкирии от четырёх больных коронавирусом

26.03.2020 4:29 0

Оценён риск заражения жителей Башкирии от четырёх больных коронавирусом

В Башкирии у четырёх человек подтвердили коронавирус. Сегодня на брифинге в Минздраве РБ руководитель отдела Роспотребнадзора Олег Мавлютов оценил риски заражения пассажиров рейсов, на которых в Уфу завезли инфекцию.

По словам участника совещания, из самих самолётов большого числа заболевших не ожидается. Это связано с тем, что на борту пассажиры мало контактируют. В категории риска находятся близкие заболевших – встречающие часто прикасаются к прилетевшим. «Обнимаются, целуются и так далее. Это наиболее опасно, это необходимо категорически исключить. Но таких близких контактов наберётся человек 30, наверное, которые, возможно, инфицированы», – сообщил Мавлютов.

Также руководитель отдела управления сообщил, что все контакты заболевших уже установлены, их обследуют. Результаты будут известны в течение трёх дней.
Как сообщал ранее sallaty.ru, двумя заразившимися оказались женщины из Дюртюлей, ещё один живёт в Уфе. Четвёртым заболевшим стал ребёнок из Уфимского района.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: пыль губернатора, земли губернатора и мечты губернатора Тесты, маски, прививки: на Балтфлот отправили первых призывников весны-2021 (фото) В районе «Трудовых резервов» на ул. Горького разрешили построить восьмиэтажный дом Прокуратура: при благоустройстве территории у замка Рагнит допущены нарушения Под мостом на ул. Островского застрял автобетоносмеситель (фото)

Лента публикаций