«Останавливайте все работы сегодня, строить вы тут не будете» – Радий Хабиров лично отменил строительство высотки в Уфе, против которого выступали местные жители

16.09.2020 8:09 1

«Останавливайте все работы сегодня, строить вы тут не будете» – Радий Хабиров лично отменил строительство высотки в Уфе, против которого выступали местные жители

Радий Хабиров поручил свернуть строительство 33-этажной высотки на Руставели, против которого выступали жители соседних домов. На место застройки глава Башкирии приехал лично, чтобы встретиться с активистами и представителями строительной компании.

«Никакой застройки тут не будет. Останавливайте все работы сегодня, строить вы тут не будете, я вечером проконтролирую. Бессовестные люди!» – заявил Радий Хабиров. Он велел в течение 1-2 дней свернуть все работы на стройплощадке и освободить территорию. Жители соседних домов с восторгом приняли эту новость и поблагодарили главу РБ.

Как ранее писал sallaty.ru, жители соседнего дома по Шота Руставели №5 неоднократно выходили к Дому правительства с требованием разобраться в ситуации и остановить точечную застройку. По утверждениям горожан, возведение высотного дома ведётся с нарушением прав жильцов соседних домов. После начала работ они заметили трещины на стенах своих домов. Уфимцы требовали отменить застройку квартала и во время таких акций их не раз задерживала полиция.

На сегодняшней встрече глава республики заявил, что никакого строительства на этом участке не будет. «Остановите стройку, ничего вы тут строить не будете. Что вы там вложили, не вложили, идите к мэру города и с ним разбирайтесь. Мне это не интересно, но стройки не будет. Хотите повоевать со мной – кишки порвёте. Копытами всеми упрусь – не сдвинете. Бессовестные вы люди, так нельзя делать», – заявил Хабиров в адрес застройщика ПСК-6.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградский зоопарк показал, как тренируют трёхлапую выдру Карибо (видео) Под Зеленоградском расчистили устье реки Медвежьей, «запертое» песком во время шторма (фото) «Элвис жив»: в субботу в «Дредноуте» пройдет концерт Konru Berger (ЮАР) В Китае зафиксировали вспышку смертельного вируса, передающегося через клещей Отдыхающие нашли в Поваровке мертвого тюленя (фото)

Лента публикаций