Определилось место Уфы в рейтинге удобных для детей городов

13.11.2019 4:29 0

Определилось место Уфы в рейтинге удобных для детей городов

Уфимцы поставили своему городу менее 8 баллов за «детское» удобство. Об этом сообщили специалисты Domofond.ru.

Аналитики предложили жителям 200 городов (общая выборка превысила 90 тысяч человек) оценить формулировку «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и так далее» по шкале от 1 до 10 баллов (1 балл означал «полностью не согласен», а 10 – «полностью согласен»). Затем специалисты рассчитали для каждого населенного пункта средний балл и составили рейтинг.

Как и в прошлом году, лидером стала Москва: жители столицы оценили детскую инфраструктуру на 8 баллов (-0,1 балла за год). На втором месте оказалась Тюмень с 7,9 балла (+0,1 балла), на третьем – Мытищи с 7,8 балла (-0,2 балла).

Уфа заняла 61 место. Столица получила 6,9 балла, что на 0,1 меньше прошлогоднего показателя. При этом в рейтинге городов-миллионеров город занял 9 место из 16.

Последнюю позицию занял Каменск-Шахтинский. Город получил всего 4,3 балла, что на 0,2 балла меньше, чем в прошлом году.

Отметим, средняя оценка по стране составила 6,6 балла (-0,3 балла). При этом в 79 городах оценки стали выше, а в 107 – ниже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти выделили 16 млн на проекты движения и мониторинг транспорта на 600 улицах Горвласти покупают для «Чистоты» техники еще почти на 30 млн рублей В регионе за последние сутки выявили 186 случаев COVID Суд отказал в иске бывшему арендатору бастиона «Грольман» в Калининграде Синоптики прогнозируют региону неделю почти без дождей

Лента публикаций