Оборот розничной торговли в Башкирии превысил 900 млрд

18.02.2021 9:39 1

Оборот розничной торговли в Башкирии превысил 900 млрд

Оборот розничной торговли в Башкирии превысил 900 млрд рублей. Об этом стало известно на вчерашнем заседании Коллегии Минторга РБ.

Как рассказал глава ведомства Алексей Гусев, по итогам 2020 года республика заняла второе место в ПФО по розничному товарообороту. Среди регионов страны Башкирия оказалась на восьмой строчке. «Годовые объёмы потребления товаров составили 911 млрд рублей», – сообщил Гусев.

Он рассказал, что 30 января председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о неотложных мерах по поддержке малых и средних предпринимателей. В документе указано, что регионам необходимо помочь работе ярмарок и розничных рынков. Так, нужно выделять удобные места для торговли и продлевать договоры на размещение торговых объектов без проведения торгов.

«В течение двух месяцев мы совместно со всеми муниципалитетами должны принять соответствующие нормативные акты, а также проинформировать граждан о новых возможностях розничной торговли», – сказал Алексей Гусев.

Также он сообщил, что в этом году в республике планируют реконструировать 100 имеющихся и построить 100 новых объектов придорожного сервиса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ГИБДД назвали лазейку, благодаря которой автомобилисты не оплачивают штрафы Пьяный калининградец на улице угрожал девушке пневматической винтовкой Калининградский зоопарк установит на входе автомат по продаже билетов Музей искусств запускает экскурсию по «скрытым пространствам» бывшей биржи Для Зеленоградска сделали скульптуру «Бегущая по волнам» за 700 тыс. руб. (фото)

Лента публикаций