Облупленная штукатурка и слои побелки: Чем закончился «ремонт» в уфимской многоэтажке

15.10.2019 5:09 0

Облупленная штукатурка и слои побелки: Чем закончился «ремонт» в уфимской многоэтажке

Жильцы дома №6 на улице Нежинской в Уфе уже две недели вынуждены «любоваться» облупленной штукатуркой и слоями побелки в своем подъезде. К таким последствиям привел начатый – и по каким-то причинам заглохший – ремонт в многоэтажке.

Как сообщили sallaty.ru жильцы дома, работы в подъезде начались в начале месяца. 8 октября рабочие ушли, не доделав ремонт и оставив мешки со стройматерилами прямо на улице. Теперь горожане каждый раз идут в свои квартиры как по струнке, опасаясь испачкать обувь и одежду.

«Протерли побелку на потолке, на вопрос «и это все?» рабочий ответил, что у них «нет ничего из материалов, все разворовали», – сообщил один из жильцов. Уфимцам удалось выяснить, что их дом попал в новую республиканскую программу ремонта подъездов (напомним, ранее Радий Хабиров неоднократно устраивал подчиненным разносы за деятельность в этом направлении). Рабочие, как рассказали нам горожане, должны были содрать старую штукатурку, но сделали это некачественно. Когда им это сообщили, они просто ушли.

За комментарием мы обратились к начальнику ремонтной службы УЖХ Орджоникидзевского района Максиму Ярошенко. Он подтвердил, что ремонт в доме начали делать в рамках республиканской программы. «Работы проводит ООО «Стройресурс». По официальным данным, на данный момент ремонт продолжается. Например, 10 октября на месте должны были работать 4 человека, вчера – 3. В подъезде снимут старую и нанесут новую декоративную штукатурку, должны поменять окна, произвести покраску», – рассказал он. Однако, по словам жильцов, рабочих не было в их доме ни вчера, ни 10 октября.

Максим Ярошенко отметил, что рабочих назначает не управляющая организация, а «Стройресурс». «УЖХ контролирует ход ремонта, но не отвечает за него напрямую, это специальная республиканская программа. Если организации начинают работы, то примерно в течение месяца должны закончить. Возможно, рабочих выделят по мере освобождения бригад», – добавил он. Дозвониться до мастера, отвечающего за ремонт в этом подъезде, нам не удалось.

Напомним, Хабиров требовал завершить капремонт подъездов в уфимских домах 1 ноября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вращайте и выигрывайте свой первый игровой капитал от лучшего казино СпинВин онлайн Калининградец отсудил компенсацию у родственницы, побившей его шлангом Двух жителей Москвы задержали за пропаганду наркотиков в Калининграде (видео) Вечерний @Калининград: Путин-вояж, лидерство губернатора и не дают стране угля Очевидец: под Калининградом расстреляли семью лебедей

Лента публикаций