Ученые нашли территорию Земли, на которой нет жизни

03.11.2019 23:49 0

Ученые нашли территорию Земли, на которой нет жизни

Ученые в ходе исследования доказали невозможность существования каких-либо бактерий в долине Даллол в Эфиопии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Nature Ecology & Evolution.

Наличие воды на поверхности планеты, как правило, указывает на возможность существования жизни, отмечают ученые. «Однако проведенное исследование подтверждает, что даже на Земле есть лишенные всякой жизни места, несмотря на наличие в них воды», — отмечает издание. Как отмечается в исследовании, вода в озерах вулканической долины Даллол очень соленая и насыщена магнием, ее температура достигает 108 градусов Цельсия. По мнению ученых, любая живая клетка не способна существовать в подобных условиях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов пригрозил временно закрыть один из ресторанов из-за свадьбы «Аэрофлот» рассчитывает, что международные перелеты возобновятся минимум к марту За сутки в Калининградской области зарегистрированы 65 новых случаев COVID-19 В Ростехе жалуются на то, что госкомпании закупают в основном иностранное оборудование Обнуление ОЭЗ: как послабления для IT-отрасли лишают Калининград преимуществ

Лента публикаций