Не предавайте родной язык: Муфтий Татарстана обратился к жителям Башкирии

10.03.2020 5:19 0

Не предавайте родной язык: Муфтий Татарстана обратился к жителям Башкирии

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин призвал жителей Башкирии не предавать родной язык. Выступая в уфимской мечети Ихлас, он назвал утрату языка невыполнением приказа Аллаха.

«Язык и национальность мы не выбираем. Ими нас наделяет Всевышний. Стало быть, признание себя частью своей нации, знание родного языка – это проявление богобоязненности. Отказываться от своего народа и языка своей матери – значит противоречить воле Создателя и предустановлению. Не предавайте родной язык и своих предков», – заявил муфтий Татарстана.

Самигуллин также призвал татар и башкир не смотреть на различия в нации и языке и беречь свои братские и соседские отношения, сообщает издание UfaTime.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крупнейший в Европе аквапарк, построенный в Польше, закрыли из-за коронавируса Елена Дятлова возглавила городскую «Единую Россию» В США зафиксирован абсолютный мировой антирекорд по коронавирусу Ярошук: денег на продолжение строительства Приморского кольца пока нет Меркель заявила, что среди развивающихся стран распределят 2,3 млрд доз вакцины от COVID

Лента публикаций