Мурашко: ряд регионов России близки к победе над коронавирусом

05.06.2021 14:19 1

Мурашко: ряд регионов России близки к победе над коронавирусом

Ряд российских регионов близки к победе над коронавирусом. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на площадке ПМЭФ, сообщает РИА Новости.

«Но мобильность же граждан продолжается, поэтому в том числе нужно помнить — и даже где спокойная и стабильная ситуация в населённых пунктах, всё равно нужно создать пул вакцинированных людей», — добавил он.

По данным Роспотребнадзора, в России полностью вакцинировались против коронавируса более десяти миллионов человек, всего сделано 25 миллионов прививок. Иммунизация началась в стране в декабре 2020 года.

В Калининградской области по состоянию на 26 мая было полностью привито от COVID-19 86 тысяч 629 человек, ещё 110 тысяч 317 жителей прошли первый этап вакцинации. По данным областного управления Роспотребнадзора, коллективный иммунитет среди взрослых на данный момент составляет в регионе 15%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прозрачный и современный сайт на фреймворке Laravel — нужен каждому За сутки в Калининградской области выявили менее 190 случаев COVID-19 Калининградец проник в ночной клуб на ул. Ялтинской и попытался украсть сейф Синоптики прогнозируют на будущей неделе снижение температуры «Балтика» на выезде обыграла «СКА-Хабаровск»

Лента публикаций