Правительство РФ упростило получение субсидий на строительство соцучреждений

08.02.2021 7:19 1

Правительство РФ упростило получение субсидий на строительство соцучреждений

Правительство РФ упростило для регионов порядок получения субсидий на строительство социальных учреждений для людей старшего возраста. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Теперь для подачи некоторых документов предусмотрена отсрочка. В их числе — свидетельство о праве собственности на земельный участок, разрешение на строительство, заключение государственной экспертизы на проект. Теперь их можно будет направить уже после подписания соглашения о предоставлении господдержки, но не позже 1 июля года, предшествующего строительству. До этого будет достаточно заявки на получение субсидии и обоснования на включение объекта в проект федеральной адресной инвестиционной программы.

Как уточняет пресс-служба правительства, это решение ускорит начало строительства стационаров для постоянного проживания людей старшего возраста, в том числе одиноких пенсионеров и инвалидов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подозреваемый в госизмене экс-журналист «Коммерсанта» арестован на 2 месяца В магазинах области вновь устанавливают 1,5-метровую дистанцию на кассах На Янтарном комбинате рассказали, куда перевели 612 млн руб. Архитектор: засыпка руин Королевского замка — это ошибка В ГЦСИ расскажут о мифе Ингмара Бергмана в СССР

Лента публикаций