Названы самые популярные профессии среди молодёжи Уфы

02.02.2020 6:19 0

Названы самые популярные профессии среди молодёжи Уфы

Молодые жители Уфы чаще всего хотят работать продавцами-консультантами. Об этом рассказали эксперты, изучив резюме соискателей 18-23 лет, размещённых с января прошлого по январь этого года.

По данным Работы.ру, за это время данную должность искали 286 человек. На втором месте оказалась профессия продавца-кассира. На эту вакансию за год поступило 231 резюме. 229 парней и девушек искали должность официанта. На вакансию администратора поступила 101 анкета. Такие специалисты требуются в гостиницах и розничной торговле. А вот разнорабочими хотят быть немногие – за год на сервисе появилось 98 таких резюме.

В целом по стране список популярных молодёжных профессий практически не отличается – чаще всего соискатели искали в прошлом году должности продавца-консультанта и официанта. Также многие хотели работать кассирами, администраторами и грузчиками.

«Молодые люди часто ищут временный вариант трудоустройства, который не требует значительного опыта работы. Но практика показывает, что, начав с позиции официанта или администратора, можно сделать успешную карьеру», – рассказала директор по маркетингу сервиса Ксения Курникова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В замке Инстербург проведут фестиваль фотографии На парковке в центре Калининграда под колёса «Ауди» попала 80-летняя женщина Женщина, которую пнул в живот питерский силовик, находится в реанимации У стадиона «Калининград» намерены разместить спортплощадку за 2,7 млн Количество заболевших COVID в области перевалило за 16 тыс. с начала пандемии

Лента публикаций