К юбилею Великой Победы в Башкирии благоустроят и отремонтируют 119 мемориальных комплексов

02.02.2020 5:09 0

К юбилею Великой Победы в Башкирии благоустроят и отремонтируют 119 мемориальных комплексов

В этом году исполняется 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. По этому случаю в регионе планируется проведение масштабных праздничных и памятных мероприятий.

В частности, в рамках подготовки ко Дню Победы в республике будут отремонтированы и благоустроены памятники, обелиски, стелы, скверы памяти и мемориальные комплексы. Недавно проведённый мониторинг показал, что из существующих 2 152 мемориальных комплексов около 1 000 памятников необходим текущий ремонт, ещё 205 памятников требуют больших вложений и требуют серьёзного ремонта. На это уйдёт порядка 25 млн рублей.

Добавим, что в прошлом году в рамках проекта «Реальные дела» было обустроено 218 объектов памяти. В этом году планируется благоустроить ещё 119 таких объектов на сумму 24,9 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде на ул. Комсомольской тушат пожар в жилом доме (фото) В Литве рассчитывают перейти к массовой вакцинации от коронавируса до 1 июня ЖК «Ютта»: аренда коммерческой недвижимости на ул. Красносельской В Малом Луговом сгорела баня Генконсульство Польши в Калининграде приостанавливает приём посетителей

Лента публикаций