Названы города и районы Башкирии с высокой рождаемостью

01.08.2020 4:19 1

Названы города и районы Башкирии с высокой рождаемостью

Как ранее писал sallaty.ru, в Башкирии за январь-апрель родились 13 137 детей. Аналитики Башстата рассказали, в каких городах и районах высокая рождаемость.

Самым плодовитым оказался Бурзянский район – здесь показатель составляет 21,1 на 1 000 человек. На втором месте – Салаватский район, где на это же количество населения приходится 15 новорождённых. Третье место занимает Архангельский район с показателем 14,9.

Далее расположился Баймак (13,6 на 1 000 человек), причём в целом по Баймакскому району показатель ниже: 12,6. Замыкают пятёрку сельские поселения Белорецкого района с показателем 12,9 (по району с учётом данных по Белорецку эта цифра составляет 10,4).

Самая низкая рождаемость зарегистрирована в Фёдоровском районе, где показатель на 1 000 населения равен 5,7.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Светлогорске у отеля «Гранд Палас» провалился променад (фото) СК: возбуждено дело о халатности органов опеки, допустивших истязание малолетнего СК проводит проверку по факту гибели школьницы из-за упавшего дерева В Калининградской области вводится свободное посещение школ и детсадов Где подготовиться к ЕГЭ или ОГЭ по самым сложным предметам

Лента публикаций