Власти Калининградской области хотят проводить фестивали в фиджитал-формате

25.02.2021 18:59 1

Власти Калининградской области хотят проводить фестивали в фиджитал-формате

Часть фестивалей в Калининградской области планируется перевести в фиджитал-формат. Об этом заявил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак на Балтийском культурном форуме 25 февраля.

«В частности, фестиваль [«Балтийский онлайн-дебют»] с IVI мы будем проводить опять же в фиджитал-формате. «Короче» тоже возможно, потому что мы увидели, что трансляции вызывают не меньший интерес, чем само присутствие. Мы использовали в прошлом году формат стадиона (фестиваль короткометражного кино «Короче» в 2020 году проходил на стадионе «Калининград» — прим. «Нового Калининграда»), потому что нужно было соблюдать пандемические ограничения, и это оказалось очень круто. Это была необычная площадка, зрителям очень понравилось. Поскольку интерес к фестивалю растёт, прямые трансляции открытия-закрытия или фильмов через какой-то ресурс мы, конечно, будем использовать. Нам кажется это перспективным направлением», — отметил Андрей Ермак.

Проведение фестивалей в фиджитал-формате предполагает онлайн- и офлайн-мероприятия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Врач-косметолог: «Изменить овал лица можно без пластической операции» Власти назвали примерную дату частичного перекрытия улицы Гагарина В Москве от коронавируса умер еще 21 человек Отсутствуют канализационные трубы: в Славске рассказали о состоянии принятых очистных Роспотребнадзор смягчил «коронавирусные» требования к работе санаториев и курортов

Лента публикаций